«День Аиста», приуроченный к празднованию Международного дня защиты детей

В Иркутской области на базе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пройдет «День Аиста», приуроченный к празднованию Международного дня защиты детей.

Целью мероприятия является предоставление возможности каждому из воспитанников организаций обрести свою семью.

Участие в «Дне Аиста» могут принять:

— действующие усыновители, опекуны (попечители), приемные родители (далее – замещающие родители);

— граждане, имеющие заключение органов опеки и попечительства о возможности быть замещающим родителем;

— граждане, выразившие желание стать замещающими родителями.

В рамках «Дня Аиста» запланированы концерты воспитанников организаций, различные мастер-классы, а также иные мероприятия, организованные непосредственно детьми.

Вместе с тем, специалистами органа опеки и попечительства будет осуществляться консультирование участников по вопросам семейного устройства детей и прохождения обучения в школах приемных родителей

п/п

Наименование организации Адрес проведения мероприятия Дата проведения Время начала мероприятия
г. Иркутск
1. ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата № 20 г. Иркутска» г. Иркутск, ул. Войкова д. 1 30.05.2019 10:00
2. ОГБУСО «Иркутский детский                               дом-интернат № 2                                           для умственно отсталых детей» г. Иркутск, ул. Багратиона, д. 52 31.05.2019 16:00
3. ОГБУСО «Иркутский детский                             дом-интернат № 1 для                                  умственно отсталых детей» г. Иркутск, 6-ой поселок ГЭС, д.3а 01.06.2019 11:00
4. ОГКУСО «ЦПД Ленинского района                      г. Иркутска» г. Иркутск, ул. Мира, д.124 01.06.2019 11:00
5. ОГКУСО «ЦПД Свердловского района                   г. Иркутска» г. Иркутск, ул. Багратиона, д. 52а 01.06.2019 11:00
6. ОГКУЗ «Иркутский областной специализированный дом ребенка №1»

 

г. Иркутск, мкр. Первомайский, д. 40 03.06.2019 10:00
7. ГОКУ «Школа-интернат № 8» г. Иркутск, ул., Нестерова, д.30 04.06.2019 12:00
8. ОГКУСО «СРЦ для несовершеннолетних г. Иркутска» г. Иркутск, ул. Ленинградская, д. 91 05.06.2019 14:00
9. ОГКУСО «ЦПД Правобережного округа                   г.  Иркутска» г. Иркутск, ул. Баррикад, д. 34а 06.06.2019 16:00
Иркутский район
1. ОГУСО «Сциальный приют для детей и подростков с.Урик» Иркутский район, с. Урик,                 ул. Ленина, д. 2а-1 05.06.2019 11:00
Киренский район
1. ГОКУ ИО «СКШИ г. Киренска»,

ОГБУСО «КЦСОН Киренкого и

Катангского районов»

КЦД «Звезда», г. Киренск,

ул. Красноштанова, д. 2

05.06.2019 15:00
Катангский район
1. МКУ ДК «Созвездие» Катангский район,

с. Ергобачен,

ул. Авиаторов, д. 11

01.06.2019 14:00
Шелеховский район
1. ОГКУСО «ЦПД г. Шелехова» г. Шелехов, ул. Орловских комсомольцев, д. 44 01.06.2019

 

 

10:00
Слюдянский район
1. ОГКУСО «ЦПД Слюдянского района» г. Байкальск, м-н Гагарина, д. 206 05.06.2019 13:00
Бодайбинский район
1. ОГБУСО «КЦСОН г. Бодайбо и Бодайбинского района» г. Бодайбо, ул. Октябрьская, д. 21а 29.05.2019 15:00
Баяндаевский район
1. ОГБУСО «КЦСОН по Баяндаевскому району» с. Баяндай, ул. Бутунаева, д. 1а 29.05.2019 12:00
Аларский район
1. ОГКУСО «ЦПСД Аларского района» Аларский район, п. Забитуй, ул. Степана Разина, д. 1б 30.05.2019 10:00
Заларинский район
1. ОГБУСО СО «СРЦН Заларинского района» Заларинский район,

с. Ханжиново,

пер. Солнечный, 3¸

Ханжиновский центр информационной, культурно-досуговой и спортивной деятельности

05.06.2019 16:00
2. ОГКУСО «ЦПД Заларинского района» с. Хор-Тагна, ул. Школьная,

д. 12

 

уч. Среднепихтинский, ул. Центральная

 

с. Черемшанка

01.06.2019

 

 

03.06.2019

 

 

04.06.2019

10:00

 

 

11:00

 

 

14:00

Ангарский район
1. ОГКУСО «ЦПД г. Ангарска»

 

г. Ангарск, 15 мкрн., д. 14 01.06.2019 11:00
2. ОГКУЗ «Ангарский областной специализированный дом ребенка» г. Ангарск, 48 квартал, строение 6

 

 

г. Ангарск, 13 микрорайон, д. 6

31.05.2019

03.06.2019

 

04.06.2019

10:00

10:00

 

10:00

г. Усолье-Сибирское и Усольский район
1. ОГКУЗ «Усольский областной специализированный дом ребенка» г. Усолье-Сибирское, ул. Серегина, д.10 30.05.2019

 

10.00
2. ОГКУСО «ЦПД г. Усолье — Сибирское» Усольский район, п. Средний

площадь перед администрацией

01.06.2019 10:00

 

 

3. ОГКУСО «СРЦН Усольского района»

 

Усольский район, п. Тайтурка, ДК «Родник» 04.06.2019 14.00
г. Зима
1. ОГБУСО «КЦСОН г. Зимы и Зиминского района»

 

г. Зима, ул. М. Горького, д. 65 28.05.2019 14:00
г. Черемхово
1. ОГБУСО «ЦПД «Гармония» г. Черемхово» г. Черемхово, ул. Ленина, д. 18 01.06.2019 9:45
2. ОГБУСО «ЦПД г. Черемхово» г. Черемхово, ул. Ленина, д. 21,23 01.06.2019 9:00
Куйтунский район
1. ОГКУ СО «ЦПД Куйтунского района» с. Карымск, ул. Октябрьская, д. 3 04.06.2019 10:00
г. Тулун
1. ОГКУСО «ЦПД г. Тулуна» г. Тулун, ул. Песочная, д. 76 30.05.2019 10:00
г. Саянск
1. ОГБУСО «КЦСОН г. Саянска» г. Саянск, м-н Центральный,

д. 17

31.05.2019

 

16:00
2. ОГБУСО «СДДИ» г. Саянск, м-н Благовещенский, д. 6 01.06.2019 10:00
3. ГОКУ ИО для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Специальная коррекционная школа-интернат г. Саянска г. Саянск, м-н Центральный,

д. 18

01.06.2019 10:00
Нижнеудинский район
1. ОГКУ СО «СРЦН Нижнеудинского района» г. Нижнеудинск, ул. Комсомольская, д. 11а

 

г. Нижнеудинск, ул. Октябрьская,

д. 1-2

01.06.2019

03.06.2019

 

03.06.2019

 

12:00

11:00

 

11:00

г. Тайшет
1. ОГКУСО «ЦСПД Тайшетского района», ГОКУ ИО «Специальная (коррекционная) школа-интернат р.п. Квиток» г. Тайшет, ул. Первомайская, д. 59 30.05.2019 15:00
Чунский район
1. ГОКУ «Школа-интернат № 11 р.п. Лесогорск»

 

 

Чунский район,

р.п. Лесогорск, ул. Шастина,

д. 30

31.05.2019 11:00
 

2.

ОГКУСО «СРЦН п. Лесогорска» Чунский район,

р.п. Лесогорск, ул. Шастина, д.4

04.06.2019 10:00
г. Усть-Илимск
1. ОГБУСО «ЦСПД г. Усть-Илимска и

Усть-Илимского района»

г. Усть-Илимск, пр. Дружбы

Народов, д. 56

03.06.2019 16:00
г. Братск и Братский район
1. ОГБУСО «СРЦН Братского района» КДЦ с. Покосное

 

Братский район, п. Зяба,

ул. Цветочная, д. 1

29.05.2019

 

 

01.06.2019

10:00

 

 

13:00

2. ОГКУ СО «ЦПД г. Братска» г. Братск, ул. Набережная,

д. 1а

01.06.2019 11:00
3. ОГУСО «Братский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» г. Братск, ул. Иркутская, д. 25а 03.06.2019

14.06.2019

11:00
4. ОГКУЗ «Братский областной специализированный дом ребенка» г. Братск, ул. Гидростроителей, д. 18 03.06.2019 10:00
г. Усть-Кут
1. ОГКУСО «ЦПД Усть-Кутского района» г. Усть-Кут,

ул. 2-я Молодежная, д. 3

05.06.2019 18:00
Казачинско-Ленский район
1. ОГКУСО «ЦСПД Казачинско-Ленского  района» Казачинско-Ленский  район,

п. Улькан, ул. Набережная, д. 2

04.06.2019 16:00
Нижнеилимский район
1. ОГКУСО «ЦПСД Нижнеилимского района» п. Новая Игирма,

г. Железногорск-Илимский,

п. Рудногорский ,

п. Шестаково,

п.Хребтовая

29.05.2019

31.05.2019

03.06.2019

14:00

12:00

17:00

2. ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 6 г. Нижнеудинска» г. Нижнеудинск, ул. Петина, д. 122 03.06.2019 11:00