Автопробег в Усольском районе

Дата публикации: 20.11.2017

Поздравляем с днем ребенка

От души детишек всех,

Пусть с утра до поздней ночи

Слышится их звонкий смех!

Пусть никто из них не плачет,

Не тоскует никогда

И не встретится беда!

Пусть в любви и благодати,

И на радость нам растут,

Пусть в семье большой и славной

Дети радостно живут!

20 ноября Всемирный день ребёнка. Его празднуют ежегодно во всём мире. Благополучие детей всегда вызывает интерес и пристальное внимание международного сообщества. Поэтому рамках празднования Всемирного дня ребенка, специалистами «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» совместно с воспитанниками была организованна и проведена акция – автопробег в г.Усолье-Сибирском и Усольском районе «Подари ребенку семью!» Целью данного автопробега являлось привлечение внимания общественности к проблемам детей сирот и детей, оставшихся без попечения, а так же пропаганда семейных форм воспитания, таких как усыновление, приемная семья, опека.

Специалисты и воспитанники СРЦН тщательно готовились к данной акции: подготовили машину, украсили её информационными плакатами, обеспечили музыкальным сопровождением, микрофоном для подачи важного информационно-статистического материала жителям города и района, подготовили штендер с информационным материалом по жизнеустройству детей.

Маршрут автопробега пролегал от п. Железнодорожный, Усольского района – с. Новожилкино — с. Большая Елань — п. Тельма – г. Усолье – Сибирское – п. Белореченский, Усольского района.

В каждом населённом пункте нас активно и с интересом встречали представители администраций муниципальных образований, население, которое не осталось равнодушным и безразличным к тематике акции «Подари ребенку семью!».

В г. Усолье- Сибирском на оптовом рынке «Кристалл», к акции подключились волонтеры из МБОУ СОШ №3 г. Усолье-Сибирское, ребята и воспитанники центра в качестве «внештатных корреспондентов» проводили социологический опрос населения, беседовали с ними, раздавали флайеры, буклеты с информационным материалом, надеясь на то, что у кого-нибудь дрогнет сердце, он почувствует, что сможет подарить свою любовь и ласку приемному ребенку и тогда на одного счастливого ребенка в мире станет больше!

Акция-автопробег «Подари ребенку семью!» привлекла большое внимание общественности и никого и не оставила равнодушным.