Акция — Георгиевская лента

Георгиевская лента – и порох, и огонь – И скорбь души, и солнце жизни новой. Узор двухцветных линий – истории ладонь, Судьбы орнамент… Памятное слово.

17.02.2020 г. специалистом отделения сопровождения замещающих семей ОГКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» И. И. Синьковой совместно с работником библиотеки И.В.Обеденной проведена для замещающих семей акция, посвящённая «Георгиевской ленте» в библиотеке п. Тельма, Усольского района. Акция была посвящёна празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Каждый год мы отмечаем эту дату 9 мая. День Победы для детей — это парад, салют. Ребятишки не всегда знают, какой ценой досталась Победа. Детям рассказали историю возникновения и значения георгиевской ленты, чтобы не воспринимали её как модный аксессуар в майские дни, а знали и помнили, что – это символ Победы и мужества, храбрости и стойкости – «За победу над Германией». Не ради наград и почестей, а для того, чтобы мы сейчас могли жить и учиться, работать и быть счастливыми!!! Дети не должны забывать, какой ценой была достигнута наша победа, какой ценой был сохранён мир, чтобы они не забыли и о тех людях, кто работал в тылу с девизом: «Всё для фронта, всё для Победы!».

Дети с огромным интересом и вниманием слушали, принимали активное участие в обсуждении, задавали вопросы.

Потом участникам мероприятия предложили сделать своими руками «гвоздики», которые будут в День Победы возложены возле памятника солдатам п. Тельма.

Мероприятие ребятишкам пришлось по душе, но не только потому, что они научились делать гвоздики, но и ещё потому, что они смогли прочувствовать и понять, кому они обязаны жизни под мирным небом над головой!!!

Подготовил: специалист по соц. работе Синькова И.И.

smart

smart