Акция «Подарок школьнику»

Дата публикации: 28.08.2019

23.08.2019 г. в ОГКУСО «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» традиционная акция «Подарок школьнику», приуроченная к началу нового учебного года, была проведена при поддержке сотрудников СО по Братскому району СУ СК России по Иркутской области.

Мальчикам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации вручены три портфеля с принадлежностями, которые обеспечат детей необходимыми предметами для учебы в школе. В частности, в наборе можно найти несколько тетрадей, шариковые ручки, краски, пенал, альбом для рисования, пластилин, цветной картон, карандаши и другие канцелярские принадлежности. Кроме того, к каждому набору прилагался сладкий подарок.

«Для малоимущих семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации не простое время, в первую очередь, в финансовом плане. Для родителей, помимо покупки большого количества вещей и школьных принадлежностей им хочется сделать этот день для своих детей особенным», — отметила сотрудник следственного комитета – «для нас было важным помочь ребятишкам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, подарить школьные наборы, которые будут способствовать их развитию и свободному выражению своих эмоции в творчестве. А на встречах и совместных занятиях они, возможно, приобретут новых друзей. Особенно важным было преподнести подарки ко дню знаний, чтобы в детях не погас огонек стремления к изучению нового и неизвестного».