Ассамблея замещающих семей

Дата публикации: 07.06.2018

29 мая 2018г на базе ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Тулуна» во взаимодействии с отделом опеки и попечительства граждан по г. Тулуну и Тулунскому району состоялся территориальный тур областного конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей – 2018».

Задачи данного мероприятия определены в выявлении и поощрении социально активных детей, а также утверждении приоритета семейного воспитания, нравственных ценностей семьи и здорового образа жизни. В конкурсе художественного творчества приняли участие 7 семейных команд, проживающих на территории города и района. Все команды участники представили свою семью, используя разнообразные творческие способности и фантазию: здесь были игра на баяне, песни, танцы, стихи, видеофильмы. Родители и дети, принимавшие участие в конкурсе, были веселы, азартны и творчески раскрепощены в своих проявлениях.

При подведении итогов был определен победитель конкурса – им стала замещающая семья Морозовой Натальи Анатольевны, которая большинством голосов была признана лучшей среди участвующих семейных команд. Семья Натальи Анатольевны, пройдя успешно территориальный тур областного конкурса художественного творчества, будет представлять следующий отборочный этап конкурса. По завершению мероприятия все гости, и участвующие семейные команды были приглашены на чаепитие за гостеприимный стол.

Межрайонное управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области №5