А у нас в феврале!

Дата публикации: 16.02.2018

6 февраля 2018 года в «Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Заларинского района» прошло мероприятие «Поговорим о культуре речи». Ответственность за проведение легла на воспитателей Кузнецова О.В. и Иванова Д.И.. На занятии присутствовало 18 воспитанников, а проходило оно в форме конкурсной игровой программы. В роли ведущего попробовал свои силы Андрей А., остальные дети активно принимали участие, были заинтересованы, с удовольствием выполняли все задания Андрея. В конце мероприятия участники получили поощрительные призы. В этот же день прошло общее собрание воспитанников, на котором активно обсуждали правила проживание в учреждении. Присутствовали все ребята от малышей до самых старших. Шло активное обсуждение всех пунктов, дети вносили свои предложения о внесении изменений в положение.

9 февраля в нашем Центре с группой детей младшего возраста были проведены «Игры на развитие памяти и внимания». Ребятам очень

понравилось, они с удовольствием играли, разгадывали различные задания, было очень весело и интересно.

А 12 февраля 2018 года, все ребята, проживающие в учреждении, встретили МАСЛЕНИЦУ! Открытие великого праздника на Руси состоялось в виде увлекательного праздника с шутками-прибаутками. Шумные конкурсы закончились весёлым чаепитием с блинами и плюшками-ватрушками! Все участники: воспитанники и специалисты получили заряд энергии и яркие эмоции!