«Байкальская звезда» в Черемхово

Дата публикации: 06.04.2018

Ребята ОГКУСО «Центра помощи детям, г. Черемхово» приняли участие в зональном отборочном туре областного фестиваля «Байкальская звезда» для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и детей-инвалидов, который ежегодно проводит Межрайонное управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области №4 в г.Усолье- Сибирское. Фестиваль талантов проходил на базе МКДУ «Химик». В конкурсной программе приняли участие 255 ребят из г. Ангарска, г. Черемхово, Черемховского района, г. Усолья — Сибирское.

Юные артисты продемонстрировали свои таланты в области хореографии, музыкальном творчестве, художественном слове и декоративно-прикладном искусстве. В первый день, 4 апреля, все участники приняли участие в отборочном концерте, и компетентное жюри оценивало выступления ребят и отбирало наиболее яркие и талантливые номера для Гала-концерта в Усолье – Сибирском, который прошел 5 апреля. Девочки центра представили на суд жюри очень красивый и нежный танец «Ромашковое поле». Танец, произвел впечатление на всех, жюри выставили высокие оценки, а зрители кричали браво маленьким актрисам. А веселая и зажигательная песня «Три кита» в исполнении ребят центра вызвала бурю аплодисментов. Не остались без внимания жюри и зрителей трогательное исполнение стихов «Зяблик» и «Мне звезда упала на ладошку». Также высокой оценкой отмечена и выставка «Веселый джут», работы из джута очень умело объединенные в композицию произвели неизгладимое впечатление на зрителей и компетентное жюри, гости, и участники выставки не переставали восхищаться работами.

А лучшие из лучших, по мнению жюри, поедут со своим выступлением 1 июня в г. Иркутск, ими без сомнения оказались: танец «Ромашковое поле», стихотворение «Зяблик» и конечно выставка работ «Веселый джут».

Вот и подошел к концу отборочный тур фестиваля, который подарил детям возможность самовыражения и проявления талантов, который похож на праздник, который собирает и объединяет взрослых во имя детей. Но мы не прощаемся, а продолжаем работать, чтобы в дальнейшем удивлять всех своими талантами. До новых встреч!