Байкальский детский форум откроется в Иркутской области 26 марта

Дата публикации: 22.03.2018

С 26 по 31 марта на базе ООЦ «Галактика» (Ангарский городской округ, п. Одинск) пройдет IX Межрегиональный Байкальский детский форум «Правопорядок глазами детей». Организаторы мероприятия — Правительство Иркутской области, министерство образования региона, Уполномоченный по правам детей в Иркутской области, Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

На форум приедут 120 школьников в возрасте 13-18 лет, участвующие в различных проектах, объединениях, деятельность которых направлена на правовую социализацию и профилактику противоправной деятельности, а также 50 специалистов и методистов, курирующих профилактическую деятельность на муниципальном уровне, из восьми регионов Сибири и Дальнего Востока: Республики Алтай, Республики Бурятия, Республики Хакасия, Республики Якутия, Забайкальского края, Кемеровской, Томской и Иркутской областей.

Нынешний форум посвящен вопросам формирования правовой культуры и правосознания подрастающего поколения, обеспечения реализации и защиты прав детей. Для участников мероприятия организована культурно-образовательная программа. Гости совершат экскурсии по историческому центру города Иркутска, посетят озеро Байкал, примут участие в панельной дискуссии «Что делать, если…?», в квест-игре на знание основ права и умение их применять, социальном проектировании, флэш-мобе.

В программе форума — посещение организаций высшего образования, имеющих юридический профиль, круглый стол с представителями органов государственной власти и правоохранительными органами Иркутской области.

 

По материалам официального портала Иркутской области