Брейн-микс 2019

Дата публикации: 14.03.2019

В этом году волонтеры Парада планет, так же как и прошлом году, провели в библиотеке им. Молчанова-Сибирского очередную игру “Брейн-микс” . В этом году она прошла по мотивам видеоролика “Четыре ключа к победам“, организованной благотворительной организацией “Общее дело“.

В ролике разные успешные люди делились своим пониманием о том, как стать успешным в современном мире. Основываясь на этой идее, игра была разбита на 4 локации, пройти которые должны были все 8 команд-участниц, в том числе и наша, ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Шелехова», и собрать все 4 ключа к собственным победам. Это и сфера физического развития, и интеллектуального, и коммуникативной составляющей, и моральных ценностей.

В командных играх проявлялись сильные лидеры и отличные исполнители. При встрече с трудностями, в решении задач на логику , некоторые ребята сдавались, а иногда сдавалась и вся команда! Но труднее всего было для каждого из них – принять победу другого и искренне за него порадоваться — перед тем как оглашать победу, каждой команде были даны дополнительные баллы – которые можно было оставить себе, или отдать другой команде, пожелав им победы. Это делалось с учетом философского и морального посыла самой игры – чтобы самим стать лучше – в своих качествах, в своем характере.

Насколько же важны такие проекты для них – детей. Это как тренировка! Подготовка к реалиям жизни, где у каждого есть выбор: либо проявить свой талант, либо зарыть его в землю.

Хочется выразить благодарность всем, кто создал эту игру, организовал и провел ее. Спасибо!

Подготовила: педагог-организатор Гречушникова Е.В.