Весёлые старты – 2018 в Саянском детском доме

Дата публикации: 31.05.2018

Лето в Саянском детском доме теперь начинается с ежегодных «Весёлых стартов» — состязаний, в которых совместно участвуют и сотрудники, и воспитанники.

Впервые необычный проект, объединяющий взрослых и детей, прошёл в 2017 году. Его задачи: вовлечение воспитанников и сотрудников к занятиям физической культурой для укрепления здоровья, воспитание чувства сплоченности и коллективизма. Дружный коллектив – одно из условий успешной и эффективной работы. Поэтому очень важно создать на соревновательной площадке атмосферу веселья, доброжелательности, потребности коллективного общения, дружеского состязания и удовольствия. У организаторов мероприятия это получилось!

По условиям соревнований показать свою ловкость, быстроту реакции и сплоченность должны трое сотрудников и трое воспитанников команды из разных отделений. В этом году медицинский персонал представил команду «Ну, погоди!», педагоги «Весельчаки», административно-управленческий аппарат «Позитив», хозяйственный отдел «Хозбанда». Все подготовились основательно, продумав и название, и девиз, и внешний вид участников, и даже поддержку болельщиков.

Непростые испытания пришлось преодолеть весёлым спортсменам. Это передача палочки, ходьба на ходулях, ходьба в парах на лыжах, бег сороконожек, метание кольца, бросание мяча, забавные прыжки в мешках и многие другие. Каждый этап заряжал массой положительных эмоций и дружественным соревновательным духом. Каждый участник старался выше прыгнуть, дальше бросить, быстрее пробежать. А все вместе, и спортсмены, и болельщики, и члены жюри были одной большой командой, которая умеет жить здорово!

По итогам весёлых забегов лучший результат показала команда «Позитив», на втором месте «Хозбанда», третье место поделили «Ну, погоди!» и «Весельчаки». Все участники игр получили призы.