Визит на предприятие

Дата публикации: 11.09.2018

Воспитанники ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» на профориентационной экскурсии «Визит на предприятие» в АО «Железнодорожный».

В целях оказания помощи в выборе направления профессиональной деятельности несовершеннолетним воспитанникам, в учреждении работает программа профориентационной направленности «Перспектива». В рамках данной программы, совместно с ОГКУ Центр занятости населения г. Усолье-Сибирское, был организован визит на сельскохозяйственное предприятия Усольского района АО «Железнодорожник». Перед воспитанниками выступали специалисты по переборки картофеля, которые очень доступно и подробно рассказали ребятам о технологиях переборки картофеля, о том, какая техника при этом используется, где она хранится в зимнее время года и в какие регионы поставляется картофель. Показали комбайн по сбору картофеля на полях.

В завершении экскурсии, ребятам сказали, что после окончания среднеспециальных образовательных учреждений, их с большим удовольствием примут на работу в АО «Железнодорожник».

Ребята остались довольны экскурсией, они многое узнали и получили интересную информацию, которая обязательно поможет при выборе профессионального пути воспитанников.

Педагог-психолог: Анна Владимировна Пашков