Вместе встретим Новый год!

Дата публикации: 27.12.2018

В канун Нового года в музее истории города Саянска прошло мероприятие для ребят из Саянского детского дома-интерната «Вместе встретим Новый год!».

Гостей встречала Снегурочка, которая рассказала о новогодних традициях разных стран. С чего начать подготовку к Новому году? Может быть с того, чтобы вместе с детьми больше узнать об этом замечательном празднике. «Откуда появились Дед Мороз и Снегурочка, когда отмечали Новый год наши предки, какими были первые елочные игрушки на Руси?» – ответы на эти и другие вопросы ребятам рассказала Снегурочка. Девочкам также интересно было послушать новогодние песни.

В качестве практической работы был проведен мастер-класс по изготовлению новогодней открытки. Завершилось мероприятие раздачей сладких гостинцев. В знак благодарности Даша Ч. исполнила новогоднюю песню для снегурочки, а Юлия И. и Людмила Б. прочитали новогодние стихи.

После мероприятия дети с большим удовольствием посетили ледяной городок, фотографировались на фоне украшенной ели и с веселым визгом катались с горки.

Вернулись в детский дом девчушки розовощекие, довольные, с массой впечатлений и с хорошим предпраздничным новогодним настроением.

Автор: социальный педагог Верховская Елена Викторовна.