Внимание! Приглашаем к участию в региональном конкурсе фоторабот «Самоизоляция с пользой» среди замещающих семей Иркутской области

Дата публикации: 25.05.2020

С 22 мая по 1 июня 2020 года проводится региональный конкурс фоторабот «Самоизоляция с пользой» среди замещающих семей Иркутской области (далее – Конкурс). Участниками Конкурса могут стать опекуны, попечители, приемные родители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающие на территории Иркутской области. Конкурс проводится в дистанционной форме. Организатором Конкурса является министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

Цель Конкурса – распространение опыта семейного воспитания в замещающих семьях, развитие института замещающей семьи, пропаганда семейного жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, совершенствование взаимоотношений взрослых и детей в период самоизоляции, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Объявление призеров и победителей Конкурса пройдет не позднее 8 июня 2020 года. Каждая семья, признанная победителем/призером, получит подарок. Работы победителей и призеров Конкурса войдут в фотоальбом «Самоизоляция с пользой».

Итоги Конкурса в виде рейтинговых таблиц результатов с указанием участников Конкурса, количества баллов и места в рейтинге, будут опубликованы на официальном сайте министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области не позднее 9 июня 2020 года.

Положение о проведении Конкурса размещено на официальном сайте министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области (https://irkobl.ru/).