Война глазами детей

Дата публикации: 04.02.2019

Воспитанники ОГКУСО «Социально — реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» на познавательно – изобразительном мероприятие: «Война глазами детей».

Февраль месяц богат памятными датами Великой Отечественной Войны. В целях воспитания чувства гордости и благодарности к солдатам и офицерам, спасшим человечество от фашизма, воспитателем и руководителем клуба «Патриот» ОГКУСО «Социально — реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» проведено познавательно – изобразительное мероприятие: «Война глазами детей».

Занятие художественным творчеством должно не только развивать изобразительные навыки подростка, но и нести познавательное значение, способствуя воспитанию определенных нравственных качеств, в частности, любви и уважения к Родине. Ребята создали образы на основе познавательных бесед об армии, по сюжетам литературных произведений. Это различные сцены из жизни военных — пехотинцев, десантников, артиллеристов, летчиков, моряков, а также рисование военной техники. Юные художники с увлечением создали рисунки на заданную тематику, отобразив в них военные профессии, воздушный и наземный транспорт, пейзажи и портреты.

Мальчишки сами оформили пресс – стенд рисунками, голосованием выбрали лучшие работы, но, а сладкие призы получили все участники данного мероприятия.

Подготовил: Руководитель клуба «Патриот» — Федотова М.Ю.