Воспитанники учреждения приняли участие в Международном конкурсе социальной рекламы «Выбери жизнь».

Дата публикации: 02.10.2018

В конце сентября в Доме Кино состоялась Церемония закрытия VIII Открытого фестиваля-конкурса социальной рекламы «Выбери жизнь». Фестиваль социальной рекламы проводится в Екатеринбурге восьмой год подряд.

Более 500 участников — такая статистика у фестиваля «Выбери жизнь» — 2018. География – от Владивостока до Феодосии, 45 регионов России заявили о своём участии. Конкурс вновь подтвердил статус международного, в нем приняли участие ребята из Беларусии, Казахстана и Армении.

Темы фестиваля были самые разнообразные: от экологии до семейных отношений. Лучшие работы фестиваля, а их было около 31 вошли в ШОРТ ЛИСТ 2018. Среди них и работа воспитанников ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» с видеороликом «Они подарили нам жизнь» под номером Е 019. В каждой номинации можно было проголосовать только за один видеоролик, так за 2 дня голосования ролик ребят получил более 600 голосов из 1219 , т.е. 48,7%, и вырвался в лидеры. По подведению итогов голосования мы получили диплом участника. Дети были счастливы! Теперь у них появился большой стимул участвовать в конкурсах и записывать новые социальные ролики.

Увидеть работы победителей можно будет почти во всех кинотеатрах Свердловской области. 15 лучших роликов, которые выбрало жюри, будут показывать перед началом фильмов.