Всероссийская акция «Диктант Победы» пройдет в Иркутской области 7 мая

Проверить свои знания об истории Великой Отечественной войны можно на площадках в Иркутске, Ангарске и Усолье-Сибирском.

Всероссийская акция «Диктант Победы» (12+) пройдет в Иркутской области 7 мая. По словам регионального координатора проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» Андрея Южакова, для участников образовательной акции будут открыты пять площадок: по две в Иркутске и Ангарске и одна в Усолье-Сибирском. Начало в 17.30. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу партии.

В рамках подготовки к проведению «Диктанта Победы» в министерстве образования Иркутской области состоялась рабочая встреча региональных кураторов акции с участием заместителя министра образования Иркутской области Максима Парфенова. Обсуждали вопросы подготовки проведения всероссийского исторического диктанта.

«Иркутяне могут написать «Диктант Победы» на площадках исторического факультета ИГУ (ул. Чкалова, 2) и Иркутского национального технического университета (ул. Лермонтова, 83). В Ангарске исторический диктант проведут в МАОУ «Ангарский лицей №1» (72 квартал, 21) и в Музее Победы (12а микрорайон, 15а). В Усолье-Сибирском желающих написать «Диктант Победы» ждут в ДК «Химик» по адресу: Комсомольский проспект, 30″, — говорится в сообщении.

Напомним, всероссийская историческая акция «Диктант Победы» (12+) посвящена событиям Великой Отечественной войны. Исторический диктант состоит из 20-ти тестовых заданий. Результаты акции станут известны 12 июня – в День России. Участники, набравшие максимальное количество баллов в «Диктанте Победы», будут награждены ценными призами.
Подробнее: https://irkutskmedia.ru/news/807651/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop