Всероссийская акция «100 баллов для Победы» пройдет в Приангарье

Дата публикации: 12.04.2019

Всероссийская акция «100 баллов для Победы», инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, пройдет в Иркутской области во второй раз. Об этом сообщили в министерстве образования региона.

Ежегодно в рамках акции выпускники, получившие высокие баллы на ЕГЭ, проводят мастер-классы, делятся со старшеклассниками опытом и секретами успешной подготовки к госэкзамену. Цель мероприятия — настроить ребят на успех. В 2019 году акция посвящена Году театра в России, поэтому большинство мастер-классов посвящено подготовке к ЕГЭ по русскому языку и литературе.

В Иркутске в апреле на базе Института развития образования Иркутской области состоится встреча выпускников, набравших 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку и литературе. На встречу с выпускниками иркутских школ придут актеры иркутских театров, режиссёры, педагоги, представители Иркутского театрального училища.

— В 2018 году высший балл по русскому языку и литературе набрали 72 выпускника Иркутской области. Снижается и количество не сдавших этот предмет. Ребятам будет полезно пообщаться с представителями культуры, актёрами и режиссёрами наших театров, с опытными педагогами, подготовившими не одно поколение выпускников, послушать рекомендации своих сверстников – выпускников прошлых лет, — подчеркнула министр образования Иркутской области Валентина Перегудова.

Источник: http://irkobl.ru/news/697273/?type=special