Выездная Социальная парикмахерская

Дата публикации: 05.04.2019

29 марта 2019 г. поселок Средний и село Мальта посетила выездная Социальная парикмахерская. Инициативу специалистов по социальной работе отделения психолого-педагогической помощи семье и детям ОГКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» Соколовой Н.П., Максимова М.В. поддержала администрация Среднинского МО и любезно предоставила помещение, зеркала, инвентарь для уборки, пригодились также книжки и раскраски с библиотеки для детей, ожидающих своей очереди. В с.Мальта, детей подстригали в Доме Культуры.

Будущие мастера парикмахерского искусства, 10 студентов Усольского техникума сферы обслуживания, под руководством мастера, оттачивали свои профессиональные навыки: делали стрижки мальчишкам и девчонкам, подстригали челки, плели косы, стараясь выполнить работу качественно, с учетом пожеланий клиентов.

Воспользоваться данной услугой пожелали 11 детей с территории Среднинского МО, и 12 детей с территории с. Мальта, обязательным условием было письменное согласие родителей. Все стрижки делались бесплатно на основании договора о сотрудничестве между ОГКУ СО «Социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних Усольского района» и Усольским техникумом сферы обслуживания.

Подготовил специалист участковой службы Среднинского МО Соколова Н.П.