Выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства фестиваля «Байкальская звезда -2017»

Дата публикации: 30.05.2017

 Родители и дети о своих впечатлениях о   выставке декоративно-прикладного и изобразительного искусства фестиваля «Байкальская звезда -2017» в выставочном центре В.С. Рогаля.

Спасибо организаторам за такую выставку! Мы ходили с маленькой племянницей Олей и очень долго  рассматривали работы. В них много света, радости, оптимизма! Нам очень  понравилось. Дети очень талантливые. Молодцы! Желаем им процветания. Пусть все детки — участники скорее выздоравливают и продолжают нести в мир свет и любовь!

 Новосельцевы Татьяна и Оля.

Выставка детских работ замечательная, яркая, добрая!  Нам с сыном понравились абсолютно все работы — превосходные, талантливые, невероятные!!!  Спасибо ребятам, спасибо тем, кто с ними. Вся красота, чудо жизни наиболее ярко чувствуются именно в такие моменты.

Какие у детей золотые руки, сколько таланта, умения и терпения вложено в создание этих шедевров. Мы восхищены  разнообразием красок и сюжетов.  Желаем всем авторам этих потрясающих работ новых побед, а организаторам — успешной работы в помощь детям.

 После посещения этой выставки моему сыну самому захотелось принять участие в выставке декоративно-прикладного и изобразительного искусства в рамках фестиваля «Байкальская звезда – 2018»

  Самокины Ирина и Саша

Среди работ , удостоенных чести быть выставлены в  выставочном центре В.С. Рогаля, есть работа Тигунцева Вити, которая называется « Следствие ведут колобки». Это макет книги с иллюстрациями , выполненный в технике монотипии, кляксографии и цветной графики . На открытие выставки были приглашены  дети и, находящиеся на реабилитации, и родители, их сопровождающие.   Дети и их мамы увидели лучшие работы, созданные творческими детьми из всех уголков Иркутской области. От разнообразия представленных работ буквально разбегались глаза не только у детей, но и взрослых. На выставке  представлены  работы юных вязальщиц, вышивальщиц, художников, скульпторов и резчиков по дереву. Поделки из глины, шерсти, природных материалов, мягкие и деревянные игрушки, куклы, картины, различные композиции, аппликации и многое другое было по достоинству оценено посетителями выставки. Такое мероприятие помогает выявить и поддержать творчески одаренных детей, создать условия для реализации их способностей, привлечь внимание общественности к проблемам творчески одаренных детей, нуждающихся в особой заботе государства.