В детских садах Иркутска будут проводиться единые консультационные дни для родителей

Дата публикации: 31.01.2017

В муниципальных детских садах Иркутска будут проводиться единые консультационные дни. Консультации для родителей один раз в два месяца по пятницам первой недели месяца с 16.00 до 19.00 будут проводить старшие воспитатели, логопеды, дефектологи, психологи, музыкальные руководители и инструктора по физической культуре. Об этом сообщил начальник департамента образования администрации города Иркутска Александр Костин . Так, ближайший такой день назначен на 3 февраля.

— Специалисты будут давать консультации по вопросам воспитания и развития детей от года до семи лет, а также проводить при желании родителей диагностику развития ребенка, — отметил Александр Костин. – Мы приглашаем посетить единые консультационные дни родителей, дети которых как посещают, так и не посещают наши дошкольные учреждения.

Напомним, что 1 февраля в школах Иркутска с 16.00 до 19.00 пройдет День открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей. В рамках мероприятия родители и будущие первоклассники смогут посетить занятия в кружках и секциях, получить индивидуальные консультации, повстречаться с завучами по начальной школе, учителями начальных классов, социальными педагогами, психологами школы, специалистами отдела общего образования, побывать в школьных музеях, посмотреть работы учащихся начальной школы.

Автор: Пресс-служба администрации города Иркутска