В Иркутске наградили победителей конкурсов «Воспитатель года» и «Учитель года»

Дата публикации: 01.02.2017

В Иркутске наградили победителей муниципальных этапов двух городских конкурсов «Воспитатель года России 2017» и «Учитель года России 2017». Финалистов конкурсов поприветствовали мэр ИркутскаДмитрий Бердников, депутат Государственной Думы РФНиколай Николаев, председатель Думы города Иркутска Ирина Ежова.

— Профессия педагога – одна из главных на земле, именно учитель не только передает детям знания, он занимается их воспитанием, — отметил в приветственной речи глава города. — Наш город уверенно смотрит в будущее. Два года назад мы поставили перед собой высокую планку в развитии Иркутска и будем ее придерживаться. В этом году мы откроем три новых школы и сразу же приступим к строительству еще трех учреждений общего образования. Продолжим строительство детских садов. Но это все не будет иметь значения без вас, дорогие учителя! Спасибо вам огромное за ваш труд!

Дмитрий Бердников также подчеркнул, что в ближайшее время в областном центре откроется Дом учителя.

— Подобное учреждение когда-то существовало в Иркутске. И хорошо, что традиции возрождаются в нашем городе. Убежден, что открытие Дома учителя еще больше сплотит наше педагогическое сообщество, — подчеркнул мэр областного центра.

Дмитрий Бердников поздравил победителей и призеров конкурсов. Лучшими из лучших стали учитель русского языка и литературы школы №40Олеся Коваленко и учитель-логопед детского сада №138 Надежда Хамаганова.

Напомним, в финалах конкурсов участвовали 11 педагогов и 12 воспитателей. Теперь победители и призеры примут участие в региональных этапах всероссийских конкурсов «Воспитатель года России 2017» и «Учитель года России 2017».

Автор: Пресс-служба администрации города Иркутска