В Иркутске проходит конкурс рассказов «Правнуки о победителях Войны и тружениках тыла»

Муниципальный творческий конкурс для учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ города «Правнуки о победителях Войны и тружениках тыла» проходит в Иркутске. Организатором выступает департамент образования администрации города Иркутска.

Как рассказал начальник департамента Александр Костин, решение о проведении конкурса в рамках мероприятий, посвященных 74-годовщине победы в Великой Отечественной войне, было принято Координационным советом по патриотическому воспитанию, межнациональным и межконфессиональным отношениям при мэре Иркутска.

– Задача конкурса – формирование чувства сопричастности школьников к историческим свершениям народа в годы Великой Отечественной войны и гордости за свою Родину, – отметил Александр Костин. – Участие в конкурсе будет способствовать получению знаний об истории родного края, боевых и трудовых подвигах прадедов.

Конкурс пройдет по двум номинациям: «Письмо прадеду» и «Во имя жизни на земле». Принять участие могут все учащиеся 8-11 классов общеобразовательных школ города. Координатором выступает Дом детского творчества №1 Иркутска. Заявки принимаются на электронную почту учреждения mouddt1@yandex.ru до 1 апреля 2019 года. С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте ДДТ №1 –www.38ddt1.ru в разделе « Проекты, конкурсы».

Подведение итогов и награждение победителей состоятся в мае 2019 года в рамках праздничных мероприятий. Лучшие работы будут опубликованы в газете «Иркутск».