В Иркутске прошел первый этап XIII чемпионата по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя»

29 и 30 января 2018 года в Иркутске во Дворце спорта «Труд» прошел первый этап XIII открытого чемпионата по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Участие в соревнованиях приняли 11 команды из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Лесогорска и Нижнеудинска. В том числе шесть команд центров помощи детям, подведомственных министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. Поздравляем команду младшей группы центра помощи Ленинского района завоевавшую первое место в своей возрастной группе.

В соревнованиях приняли участие две команды центра помощи детям Ленинского района Иркутска, две команды ЦПД Свердловского района Иркутска, команды ЦПД города Шелехов и ЦПД Правобережного округа г. Иркутска. В младшей группе первое место заняли воспитанники учреждения Ленинского района Иркутска, вторыми стали ребята из ЦПД Свердловского района. Воспитанники этого же учреждения в старшей группе завоевали третье место.

Победителям вручили кубки, грамоты и медали, кубками были отмечены лучшие бомбардиры. Каждая команда получила в подарок по футбольному мячу. Игрока команды центра помощи детям Свердловского района Иркутска пригласили посетить ФК «Байкал», отметив его спортивные способности!

Напомним, что соревнования проходили в двух возрастных группах: 2003-2004 и 2005-2006 г.р. Команда-победительница в каждой возрастной группе отправится на полуфинальный этап во Владивосток, который состоится с 12 по 15 марта 2018 года. Финал чемпионата пройдет в Сочи, его победители получат возможность побывать в Лондоне и посетить футбольный клуб «Арсенал». Поездку в Англию в 2015 году уже выигрывали юные футболисты из Ангарска.

 

По материалам официального сайта Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области