В Иркутской области подвели итоги акции «Неделя без турникетов»

Дата публикации: 02.11.2018

В Иркутской области прошла «Неделя без турникетов» — Всероссийская акция, которая проводилась в рамках проекта «Работай в России!». Акция направлена на повышение престижа рабочих и инженерных профессий, ориентацию молодежи на трудовую занятость в родном регионе и получение профессии, востребованной в реальном секторе экономики.

В Иркутской области подвели итоги акции «Неделя без турникетов» – С каждым годом число участников акции увеличивается, также все больше работодателей, готовых открыть свои двери и показать реальные рабочие условия на современном производстве, присоединяется к проведению мероприятия, – отметила министр труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова.

В проведении «Недели без турникетов» в Приангарье приняли участие 150 работодателей региона, заинтересованных в ориентировании молодежи на профессии, необходимые для обеспечения деятельности их предприятий.

В ходе акции учащиеся и студенты побывали на экскурсиях и профориентационных мероприятиях, организованных предприятиями агропромышленного и лесопромышленного комплексов, здравоохранения, сферы общественного питания, предоставления услуг.

Кроме того, молодые люди посетили музеи предприятий, познакомились с организацией современного производства, получали наглядную информацию о наиболее востребованных профессиях в реальных условиях. В ходе экскурсий состоялись встречи с заслуженными работниками, которые рассказывали об истоках развития своих профессий и навыках, необходимых сегодня для работы на современном предприятии.

Всего в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» предприятия региона посетили 5799 учащихся старших и выпускных классов, а также студенты образовательных организаций Иркутской области.

http://irkobl.ru/news/536076/