В мире животных

Дата публикации: 28.08.2017

25 августа 2017 года специалисты отделения сопровождения семей с детьми с ограниченными возможностями   областного государственного казённого учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» организовали  благотворительное посещение  контактного зоопарка в Краеведческом музее г.Усолье – Сибирское, для детей с ограниченными возможностями.

Был пасмурный день, но, несмотря на это дети с родителями пришли на встречу с животными.  Настроение у всех было отличное.

В контактном зоопарке  много животных и нам с нетерпением хотелось всех осмотреть.  Экскурсия началась с осмотра черепашек, которые спали, не обращая  на нас никакого внимания. Ребятишки  рассматривали  морских свинок, обезьянку, енота, кроликов, черепах,  попугаев, рептилий  и других обитателей зоопарка. Больше всего понравилось наблюдать за обезьянкой. У клетки с  обезьянкой всегда много посетителей. Это очень смешное и забавное животное. Она издает громкие крики, корчит смешные рожицы, и все время просит еду. Кто-то из детей, с разрешения смотрителя зоопарка, дал обезьянке конфету. Она торопливо начала ее разворачивать и уже через минуту попросила новую. Рядом с обезьяной находилась клетка с попугаями. Каждая птичка имеет свой окрас. Одна яркая, большая, другая белая и поменьше.

Общение с животными принесло массу положительных эмоций « особенным» ребятишкам.  Дети были в восторге,  они своими глазами смогли увидеть животных, познакомиться с ними, и, конечно, сфотографироваться  на память. После таких ярких впечатлений, ребята и их родители ещё долго будут вспоминать этот поход в зоопарк.

Ивачева Ю.В,  воспитатель отделения сопровождения семей с детьми с ОВ