В Молодежном оздоровительном центре «Восток» организовано спортивно-познавательное мероприятие, направленное на профилактику правонарушений среди подростков

Дата публикации: 30.07.2018

23.07.2018 года в Молодежном оздоровительном центре «Восток» на территории г.Усолье-Сибирское, где отдыхают подростки, относящиеся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для организации досуга несовершеннолетних совместно специалистами отдела спорта и молодежной политики администрации Усольского районного муниципального образования, отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, комиссии по делам несовершеннолетних г.Усолье-Сибирское, отдела опеки и попечительства граждан было организовано спортивно-познавательное мероприятие, направленное на профилактику правонарушений среди подростков. Участники были разделены на две команды, выполняли различные задания.

После мероприятия с подростками были проведены профилактические беседы о вреде алкоголя и наркотиков, недопущению нахождения на водных объектах без сопровождения взрослых, недопущению самовольных уходов и соблюдении правил пожарной безопасности. Мероприятие прошло в дружеской атмосфере и очень понравилось подросткам.