В первый раз в первый класс!

Дата публикации: 31.08.2017

Вот и настал конец лета. С началом осени приближается учебная пора для всех учеников. Особенно ответственным и волнительным этот период, как правило, для первоклассников и их родителей.

На территории Усольского района стало доброй традицией чествование первоклассников из замещающих семей и из семей, имеющих детей с ограниченными возможностями. Вот уже второй год на территории  Усольского района проводится такой прекрасный праздник.  В  филиале областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района»  29 августа 2017 года  собрались будущие первоклассники и  их родители.

Специалистами отделений сопровождения замещающих семей и сопровождения семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья было приготовлено сказочное представление с участием персонажей: Буратино, лиса Алиса, кот Базилио. Персонажи любимой сказки устроили конкурсные испытания для виновников торжества. Лиса Алиса с котом Базилио пытались сорвать праздник, украв азбуку у Буратино. Ребята,  выполнив все задания похитителей, помогли вернуть  азбуку. Буратино активно поддерживал и помогал ребятишкам. Будущие первоклассники с большим желанием  принимали участие во всех конкурсах, никто не мог усидеть на месте. Была проведена музыкальная игра «Что такое доброта», все дети под музыку Барбариков весело танцевали. На этом прекрасном празднике все будущие первоклассники получили подарки – канцелярские наборы для школы. По окончании мероприятия было организовано чаепитие.

Спонсорскую помощь в проведении праздника оказали депутат Законодательного собрания Иркутской области Олег Николаевич Кузнецов, Догланов Антон Владимирович руководитель предприятия  ООО «Коммунальные системы».

Благодаря стараниям организаторов праздника, все гости получили много позитивных эмоций.