В Правобережном округе проходит конкурс детского творчества «Нам все это подарило лето!»

Дата публикации: 15.06.2017

В Правобережном округе стартовал конкурс детского творчества «Нам все это подарило лето!», организованный администрацией Правобережного округа при поддержке департамента образования среди учащихся школ и учреждений дополнительного образования. Мероприятие проводится уже пятый год.

В нем могут принять участие ребята с 7 до 16 лет.

Работы принимаются по следующим номинациям:

1) «Юный художник»: участнику необходимо нарисовать картину (сделать коллаж) в любой технике — акварелью, гуашью, цветными карандашами и т.д. — не более 3-х работ от одного ребенка.

2) «Юный рассказчик»: участнику надо написать небольшой рассказ либо стихотворение о своих летних приключениях, можно составить кроссворд (придумать викторину) на летнюю тематику.

3) «Юный фотограф»: конкурсанту надо запечатлеть на фотоаппарат особо яркие летние события — не более 3-х фотографий от одного участника форматом не менее А-4.

4) «Юный журналист»: участнику необходимо нарисовать на ватмане стенгазету с фотографиями (рисунками) и заметками о летних путешествиях, событиях.

Участвовать можно сразу в нескольких номинациях. Творческие работы принимаются до 7 сентября в управлении по работе с населением Правобережного округа администрации города Иркутска по адресу: ул. Марата, 14, каб. 613, будни с 09-00 до 18-00 часов, телефон 52-04-02.

Подведение итогов конкурса состоится 15 сентября.

Автор: Пресс-служба администрации города Иркутска