В Тайшетском районе прошла выставка-ярмарка «Мир увлечений»

Дата публикации: 09.06.2017

В комплексном центре социального обслуживания г. Тайшета и Тайшетского района прошла выставка-ярмарка творчества детей-инвалидов и членов их семей «Мир увлечений», посвященная Дню защиты детей. Творческие работы детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья высоко оценил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов, лично посетивший выставку-ярмарку творчества детей-инвалидов и членов их семей «Мир увлечений».

В выставке-ярмарке приняли участие 36 ребят. Свои работы предоставили учащиеся специальной коррекционной школы-интерната №19, специальной коррекционной школы-интерната п.Квиток, общеобразовательной школы п.Разгон, общеобразовательной школы №17 п.Юрты, члены Клуба для детей с ограниченными возможностями и их родителей «Семицветик» общеобразовательной школы №23 г.Тайшета, воспитанники творческого объединения «Подари добро» Центра творческого развития «Радуга».

Оценивали работы детей, путем голосования, граждане, посетившие выставку. Все работы детей заслуживали наивысшей похвалы, и участники выставки набрали практически одинаковое количество баллов. По решению жюри каждый участник, либо творческий коллектив были отмечены благодарственными письмами и поощрительными призами.

Цель проведения выставки: обратить внимание жителей Тайшетского района на то, насколько талантливы дети с ограниченными возможностями и дети с инвалидностью, несмотря на то, что многие из них имеют очень серьезные нарушения здоровья. Основной задачей Комплексного центра является поддержание инициативы и творчества детей-инвалидов и членов их семей, улучшение материального положения семей путем реализации творческих работ детей –инвалидов.

Параллельно с выставкой-ярмаркой творчества детей-инвалидов и членов их семей, проходила выставка собственной продукции комплексного центра. Был представлен весь ассортимент продукции, который удивлял своим разнообразием тканей и расцветок. Выставку посетили как постоянные покупатели, так и новые, и все с удовольствием приобретали продукцию.

По материалам официального сайта министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.