Где искать помощи?

Воспитанники ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Усольского района на профориентационной экскурсии в ОГКУ «Центра занятости населения» города Усолье-Сибирское.

В целях расширения кругозора и оказания помощи воспитанником в выборе направления профессиональной деятельности, педагогом-психологом отделения социальной диагностики и социальной реабилитации несовершеннолетних ведется тесное сотрудничество с ведущим психологом ОГКУ «Центр занятости населения» г. Усолье-Сибирское Антипиной Анной Леонидовной.

В январские дни воспитанники нашего учреждения были любезно приглашены на профориентационную, ознакомительную экскурсию в ОГКУ «Центр занятости населения» г. Усолье-Сибирское. Ведущий психолог центра занятости провела интересный и познавательный классный час «Эффективные способы поиска работы», на котором ребята увлеченно слушали и задавали интересующие вопросы. В результате воспитанники закрепили знания и узнали новые способы поиска работы. Так же Анна Леонидовна рассказала о целях работы данного учреждении и о востребованных профессиях на рынке труда города Усолье-Сибирское и Усольском районе.

В завершении встречи, Анна Леонидовна любезно провела обзорную экскурсию по учреждению ЦЗН, рассказала о множестве отделов и их функциях в организации, о большом и нужном труде людей, работающих здесь. Показала где можно ознакомится с информацией о вакансиях и об обучении.

Ребята остались довольны экскурсией, они получили много интересной и нужной информации, на которую будут опираться при выборе профессии.

Спасибо большое за сотрудничество!

Подготовил: педагог-психолог Пашкова А.В.