Гостям рады ВСЕГДА!

Дата публикации: 04.05.2018

ОГБУСО «Центр социальной помощи семье и детям города Усть-Илимска и Усть-Илимского района» вновь посетили гости! 28-29 апреля 2018 года специалисты АНО ДПО «Иркутский центр медиации» посетили Центр с тренингами для замещающих родителей с целью повышения педагогической, психологической и медиационной компетенции для создания благоприятной семейной обстановки, а так же успешного разрешения/предупреждения проявления возрастных конфликтов, возникающих конфликтов и проявления девиации у детей.

Квалифицированные психологи, медиаторы в доступной и интересной форме рассказали родителям, как поддерживать взаимоотношения в семье, какие проблемы могут возникнуть в семье и как с ними справляться, как разрешать конфликты безболезненно и общаться позитивно.

В интерактивной форме, для детей из замещающих семей были проведены тренинги «Дом там, где тебя понимают», с целью получения навыков конструктивного взаимодействия друг с другом, с родителями, умения работать со своими эмоциями, улучшения семейной атмосферы.

АНО ДПО «Иркутский центр медиации» получила государственную поддержку для реализации проекта «МИР в семье! Медиация и медиативные технологии как эффективный инструмент конструктивного взаимодействия в помощь родителям и детям из замещающих семей» на основании Конкурса, проведенного Фондом Президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента РФ от 03.04.2017 года №93-рп. Проект направлен на поддержку семьи, материнства, отцовства и детства.