Грант на постановку спектакля для слабослышащих детей выиграл театр кукол «Аистёнок»

Дата публикации: 07.09.2018

Грант Всероссийского образовательного форума «Таврида» в размере 300 тысяч рублей выиграл директор Иркутского областного театра кукол «Аистенок» Андрей Стрельцов. Это произошло на смене «Творческая команда страны – Школа менеджеров культуры и искусства», которая проходила в Республике Крым в рамках Всероссийского образовательного форума «Таврида» с 25 по 31 августа 2018 года.

Грант на постановку спектакля для слабослышащих детей выиграл театр кукол «Аистёнок»В рамках работы смены состоялась защита социокультурных проектов молодёжной инициативы по всем сферам деятельности, направленным на улучшение жизни в стране. Проект Андрея Стрельцова вошел число шести лучших идей из 80 поданных заявок. Театр направит средства на реализацию социокультурного проекта «Театр не имеет границ».

— Проект представляет собой реализацию постановок спектаклей для детей с ограниченными возможностями здоровья, которые будут исполнять на благотворительной основе. Благодаря гранту театр уже в этом году приступит к постановке первого спектакля для глухих и слабослышащих детей от 9 лет и старше с рабочим названием «История жизни и творчества великого композитора Людвига ван Бетховена», – рассказал Андрей Стрельцов.

http://irkobl.ru/news/410445/