День добра и уважения

Воспитанники отряда министра «Прометей» ОГКУСО «Социально — реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» на акции «День добра и уважения».

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Это добрый и светлый, осенний праздник, в этот день всё внимание обращено к людям старшего поколения — бабушкам и дедушкам, просто пожилым людям. Этот праздник — дань уважения, признательности и любви общества к старшему поколению.

В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – добра, а добрый человек – это тот, кто уважает не только родных и близких людей, но и помогает абсолютно посторонним людям.

Стало доброй традицией отряда министра «Прометей» ОГКУСО «Социально — реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» в День пожилого человека адресное посещение пожилых жителей п. Железнодорожный на дому с вручением сувениров изготовленных руками воспитанников и пожеланием доброго здоровья, бодрости и долголетия.

Целью данной акции является воспитание в детях заботы о людях, воспитания чувств милосердия, сочувствия, желания придти на помощь, воспитания уважения к пожилым людям.

Уважая старших, подростки отряда министра уважают свою историю. Именно благодаря этому и создается то, что сегодня называется связью поколений.

Подготовил: Руководитель отряда министра «Прометей» — Федотова М.Ю.