День защиты детей 2018: где погулять с ребёнком в Иркутске

Дата публикации: 30.05.2018

Открываем аллею звёзд в сквере Кирова 0+

Детский танцевальный коллектив. Автор фото — Артём Моисеев

Детский танцевальный коллектив. Автор фото — Артём Моисеев

1 июня в сквере Кирова пройдёт детский праздник «Ура, каникулы!». Будут работать бесплатный планетарий, цирк шапито, пройдут игры и конкурсы.

На сцене выступят творческие коллективы. Желающие смогут поучаствовать в мастер-классах, которые проведут педагоги дополнительного образования. В рамках праздника запланировано открытие аллеи «Звёзды светят всем». Для родителей организуют дискуссионные площадки.

Участвуем в мастер-классах по моделированию самолётов и ракет в аэропорту 6+

Автор фото — Артём Моисеев

Автор фото — Артём Моисеев

1 июня с 11:00 до 13:00 аэропорт «Иркутск» организует детский праздник. Выступят танцевальные коллективы, состоится научное шоу, будет работать фотозона. Для детей проведут мастер-классы по созданию моделей самолётов и ракет, оригами.

Желающие смогут посмотреть мультфильм «Чудо-Юдо» в мини-кинотеатре, который организует в здании аэропорта Дом кино. Среди пришедших проведут конкурс — победителю достанется сертификат на экскурсию на борт настоящего самолёта.

Катаемся по Детской железной дороге 0+

Фото с сайта vk.com/dzd_irk

Фото с сайта vk.com/dzd_irk

Детская железная дорога на острове Юность открыла сезон. Покататься можно ежедневно с 10:40 до 17:25 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00).

1 июня сотрудники Детской железной дороги устроят праздник для детей и родителей. Начало программы в 12:00, официальное открытие в 13:00. Состоится концерт, проведут конкурсы, будет работать свободный микрофон.

Разгадываем тайны Маугли и получаем за это призы 6+

Фото с сайта vk.com/molchanovka

Фото с сайта vk.com/molchanovka

1 июня в библиотеке имени И. И. Молчанова-Сибирского пройдёт квест по произведениям Джозефа Редьярда Киплинга. Участвуют команды детей старше семи лет и их родителей. В команде должно быть не более четырёх человек и обязательно один взрослый.

Регистрация участников открыта до 30 мая по телефону библиотеки: (3952) 48-66-80. Начало квеста в 14:00 по адресу: ул. Лермонтова, 253.

Бесплатно смотрим мультики в кинотеатре 6+

Кадр из мультфильма "Самый яркий светлячок". Скриншот видео с Youtube

Кадр из мультфильма «Самый яркий светлячок». Скриншот видео с Youtube

1 июня в Доме кино (ул. Мухиной, 2а) в честь Дня защиты детей покажут программу мультфильмов Третьего фестиваля российской анимации имени Бориса Дёжкина. Начало в 15:00, вход свободный.

Бориса Дёжкина считают одним из основателей отечественной мультипликации. Им созданы мультфильмы «Чиполлино», «Необыкновенный матч», «Шайбу, шайбу!», «Матч-реванш», «Приходи на каток». В программе показа в Доме кино короткометражные работы современных мультипликаторов.

Перевоплотимся в своих любимых животных

Автор фото — Евгений Рувинский, vk.com/irkdetzoo

Автор фото — Евгений Рувинский, vk.com/irkdetzoo

В Иркутском зоосаде (ул. Кольцова, 93) праздник в честь Дня защиты детей проведут в субботу, 2 июня. Приходите с 14:30 до 18:30.

Гостей встретят аниматоры-миньоны. Желающие сразу же смогут сделать себе аквагрим — перевоплотиться в своего любимого животного. Мастера будут работать в беседке зоосада.

Для любителей поразгадывать загадки проведут квест «Ученики Шерлока Холмса». В 16:00 пройдёт концерт танцевальных коллективов, а с 17:00 до 18:30 можно принять участие в мастер-классе по абстрактной живописи.

 

http://www.irk.ru/afisha/articles/20180529/afisha/