День здоровья – праздник спорта на свежем воздухе

Дата публикации: 17.10.2018

Что может быть ценнее здоровья? Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Улучшить свое здоровье можно проведя совместный отдых. День здоровья для одного большого коллектива – праздник спорта, общения, расслабления, бодрости, веселья и просто хорошего настроения.

12 октября сотрудники Саянского детского дома-интерната отправились провести «Веселые старты» на свежем воздухе на чудесном берегу реки Ока. Программа и положение мероприятия были разработаны еще в августе этого года. Команды готовились к стартам, а погода ждала любителей соревноваться и отдыхать. Такого теплого октября не было года три.

На мероприятии выступили представили подразделений учреждения: «Люди Икс»- специалисты административно-управленческого аппарата, «Акулы» — педагоги и команда «Атлеты» — медицинские работники. Каждая команда должна была продемонстрировать приветствие жюри, соперников и обращение к группе поддержки.

Конкурсов было семь:

Метание шишек с помощью рогатки;

Пересечение болотистой местности с емкостью с водой;

Преодоление препятствий с завязанными глазами;

Метание дротиков на расстоянии;

Решение кроссвордов с помощью логического мышления;

И, самое вкусное, оформление стола «Дары осени» с домашними заготовками.

Сколько ярких моментов было во время весёлых стартов! И каждый из них стал вкладом в дружбу коллектива, его сплоченность.

По окончанию — подведены итоги и посчитаны баллы. На первое место с небольшим отрывом в один балл вышли «Акулы», на второе – «Атлеты», третье, почетное, досталось команде АУП «Людям Икс».

Программные соревнования так ввели в кураж отдыхающих, что остановиться было уже не возможно и все начали играть в знакомые с детства «Третий лишний», « Ручеек», «Цепи закованные». Пели любимые песни, играли в волейбол.

Игры на свежем воздухе сплачивают еще больше, чем совместная работа. Игра в волейбол показал, что в коллективе есть потенциал для выхода на первенство города.

Шашлыки, свежий воздух, солнце и хорошее настроение сделали свое дело: поступили многочисленные предложения по проведению зимней спартакиады среди подразделений. На что администрация ответила согласием: «Так держать!»