День народного единства

Дата публикации: 31.10.2017

День народного единства — день, символизирующий сплочённость нашего народа, отмечает   наша страна 4 ноября. В честь этого   государственного праздника в актовом зале ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями »    состоялся  концерт: «Славься, Русь- Отчизна моя!».  Концерт начался с исполнения   Гимна России, который все участники слушали стоя,  тех, кто самостоятельно не умеет стоять, поддерживали взрослые. Педагоги познакомили   детей со славной историей праздника, с государственными символами страны.  В концертной программе участвовали дети и педагоги отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи.    

Лауреат   фестиваля «Байкальская звезда -2016» Морозов Игорь   выразительно прочитал стихотворение   о России, а его сестра  Полина исполнила  песню, посвященную Родине. Донская Аня и Сергеев Артем исполнили известную песенку   о том, как «Алешка не хотел копать картошку», детскому дуэту помогали исполнять   все присутствующие в зале: дети и взрослые – мамы, папы, бабушки, пришедшие на концерт.  Искренними аплодисментами   встречали и провожали зрители   юных артистов и взрослых участников концерта. Никого не оставила равнодушным песня о России в исполнении музыкального руководителя   Резиковой К.Е.   А какое веселье охватило всех, когда на велосипеде приехал   почтальон  с газетами  в задорном исполнении  логопеда Гончаровой А.А. Новости  из жизни страны, размещенные на страницах импровизированной  газеты, прочитали вслух родители. Настоящим сюрпризом для детей   и взрослых стал   веселый танец «Цыганочка», который исполнили педагог Резикова  К.Е.  и  Аня  Донская ,  их зрители  долго не хотели отпускать со сцены, а самый смелый зритель не удержался и вышел на сцену. Традиционно праздник закончился общим веселым хороводом и   фотосессией   артистов и зрителей.

Ткаченко Т.В., учитель «Домашней школы» ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»