День открытых дверей 27 апреля  2017 г.

Дата публикации: 05.05.2017

 

 27 апреля  2017 года  Иркутский реабилитационный техникум традиционно провел День открытых дверей.

В 11-00  часов старейшее учебное заведение Иркутской области, обучающее инвалидов,  открыло свои двери для абитуриентов. Более 35 человек из Иркутска и Иркутской области приехали, чтобы познакомиться с техникумом.

 Торжественное мероприятие состоялось в актовом зале. С информацией о профессиях, об условиях приёма и обучения, материально-технической базе, реабилитации и отдыхе обучающихся выступили заместитель директора по реабилитационной работе Махно В.П., начальник отдела по учебно-производственной   работе Емцова Т.П. и заведующий отделением по воспитательной и реабилитационной работе Болдуженко В.В. Присутствующие  имели возможность посмотреть кабинеты и производственные мастерские, посетить общежитие, спортзал, библиотеку,  отделение психологической и социально-средовой реабилитации, а также отделение медико-социальной реабилитации, убедились   какие возможности и перспективы открываются перед выпускниками нашего техникума. На все вопросы, касающиеся данного мероприятия, были предоставлены исчерпывающие ответы.

Целью проведения Дня открытых дверей является оказание профориентационной поддержки абитуриентам в выборе профессии и сферы будущей профессиональной деятельности в соответствии со своими возможностями и способностями.

Педагоги техникума убеждены, что инвалидность – это не приговор и каждый обучающийся нашего техникума в будущем сможет воплотить в реальность свои самые заветные  мечты: получить профессию, обрести друзей, стать востребованным.

В завершении мероприятия гости выразили слова благодарности администрации и педагогам техникума.