День рождения Деда Мороза в народных традициях.

Дата публикации: 27.11.2018

И вновь в п.Средний Усольского района царит праздничная атмосфера – не смотря на мороз, дети и взрослые встретились на площади, чтобы отпраздновать День рождения Деда Мороза!

Инициатором праздника стала главный редактор журнала «Звездочка наша» Людмила Попова. Загадки, пение народных песен в исполнении детского ансамбля «Русский стиль», частушки под гармонь, народные игры, танцевальный флэшмоб от воспитанников детского сада и танцевального коллектива «Веснушки» создали по-настоящему праздничное настроение и оставили яркие воспоминания и радостные эмоции!

Специалистом отделения психолого-педагогической помощи семье и детям Надеждой Соколовой организована выставка детских творческих работ, где были представлены изделия из гипса, выполненные детьми на занятиях детской творческой мастерской «Креатив». Белоснежные гипсовые фигурки для росписи нашли своих покупателей, вырученные средства стали отличным вознаграждением детям за их труд!

Праздник не обошелся без подарков: дети, участвовавшие в танцевальном флешмобе и в выставке рисунков, получили сертификаты от журнала «Звездочка наша», а участники конкурса частушек получили бесплатное мороженое от ООО «Ангария», каждому ребенку были вручены календарики и наклейки с новогодней тематикой. Рисунки и открытки уже по традиции были отправлены в Великий Устюг!

Подготовил специалист участковой службы Среднинского МО Соколова Н.П.