День Семьи в Саянском детском доме

Дата публикации: 19.05.2020

15 мая объявлен Международным Днём семьи. Утро пятнадцатого дня самоизоляции в Саянском детском доме началось с добрых пожеланий и поздравлений с праздником.

Интересным и познавательным провели День семьи педагоги Осмоловская Н.В., Щербатых А.В. и Снопок И.Г. в блоке «Непоседы» под названием «Педагоги, няни, я – дружная семья!».

Педагоги рассказали о том, когда и для чего появился этот праздник, почему семья имеет значимую ценность для любого человека. Дети закрепили понимание родственных связей поколений в образе тёплых, выполненных из шерсти кукол. Почти каждый ребёнок побывал в роли папы, мамы или внучки, обыгрывая предложенные ситуации. Ребята получили представление о способе сохранения истории семьи в фото альбоме.

Очень важным для психологического комфорта человека всегда было называние его именем, которое нравится. Педагоги предложили ребятам придумать ласковые имена тому, кому вручали цветок в руки. На удивление дети узнали много разных вариантов своих имён и им понравилось это разнообразие. Ребята рисовали семейные реликвии в виде вымпелов и цветики-семицветики, как символ исполнения желаний. А самое главное желание ребёнка, проживающего в детском доме – найти семью, в которой будут любящие и заботливые родители. Пусть каждый ребёнок обязательно обретёт семью!

Педагог Щербатых А.В.