Доброта приносит людям радость

Отряд министра «Прометей» созданный в ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» проявил заботу и внимание к жительнице поселка Железнодорожный.

Возвращаясь с прогулки, ребята увидели пожилую женщину, убирающую придомовую территорию от снега, не растерявшись, воспитанники отряда «Прометей» предложили помощь, ведь добровольная помощь тем, кто в ней нуждается, – достойное и важное занятие. Мальчишки дружно, с энтузиазмом принялись за работу. Вова С. подмел крыльцо, Алексей С. и Гоша Г. разгреби и убрали снег, Максим А. познакомился с Ниной Семеновной Д. и рассказал о ребятах. Нина Семеновна от всей души поблагодарила ребят за добросовестный труд, а «Прометеевцы», в свою очередь, пообещали не ждать зова и приказа, а стараться самим видеть, где нужны их заботливые руки.

И хочется верить, что этому примеру будут следовать сегодняшние девчонки и мальчишки с добрыми, отзывчивыми сердцами. Ведь такая помощь – это залог сохранения в обществе традиций милосердия, заботы, любви к ближнему – всего того, что наполняет нашу жизнь нравственным смыслом.

Подготовил: Руководитель отряда министра «Прометей» — Федотова М.Ю.