Добрые поступки делают людей счастливее

Дата публикации: 11.01.2018

В начале декабря традиционно проходит Декада инвалидов, приуроченная к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается 3 декабря.

На базе МКОУ Качугская СОШ № 1 под руководством Горбуновой Натальи Григорьевны была проведена акция «Подари игрушку инвалиду».

В акции приняли участие ученики 3-4 классов. В рамках акции были проведены мероприятия, направленные на привитие детям доброты, милосердия,

сострадания, щедрости, воспитания в них уважительного, гуманного, внимательного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья и признание их как полноценных членов общества. Ученики с удовольствием приняли участие в акции: собрали игрушки, книги, написали письма с добрыми пожеланиями детям с ограниченными возможностями здоровья. Добрые поступки делают и самих учеников, и окружающих счастливее, приносят радость и удовольствие!

Специалисты ОГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Качугского района» по просьбе детей и их руководителя Горбуновой Н.Г. передали собранные мягкие игрушки, книги и письма детям с ограниченными возможностями.

ОГБУСО «КЦСОН Качугского района» выражает благодарность организатору акции Горбуновой Натальи Григорьевне и ученикам 3-4 классов МКОУ Качугская СОШ № 1 за щедрость души, сострадание, доброту.

Рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья. Им особенно важна наша поддержка и помощь. Давайте будем внимательней к ним, уважать их личное достоинство. Тем самым мы подадим бесценный пример нашим детям, воспитывая в них толерантность и человечность.