ЕГЭ в Приангарье досрочно сдали 335 человек

Дата публикации: 29.04.2019

Досрочный период проведения государственной итоговой аттестации у одиннадцатиклассников завершился в Иркутской области. Об этом сообщили в министерстве образования региона.

ЕГЭ в Приангарье досрочно сдали 335 человек, из них четверо — выпускники текущего года, остальные — выпускники прошлых лет, получившие на экзаменах неудовлетворительную оценку. Еще 24 человека сдавали государственный выпускной экзамен (ГВЭ) в колониях для несовершеннолетних. В регионе работало два пункта досрочной сдачи ЕГЭ и 13 пунктов досрочной сдачи ГВЭ. Было задействовано около ста организаторов экзамена на ЕГЭ и 66 – на ГВЭ. За нарушения из аудитории была удалена одна участница досрочного периода сдачи госэкзамена.

Самыми популярными предметами по выбору у досрочников стали обществознание, физика, биология, история, химия. Географию и литературу выбирают в Иркутской области меньше всего.
Напомним, 27 мая начался основной период сдачи Единого государственного экзамена. Он продлится до 2 июля. В случае неудачи пересдать ЕГЭ можно будет в дополнительный период — 3 и 6 сентября, а также в резервный день – 20 сентября.

Источник: http://irkobl.ru/news/704530/?type=special