Здоровый образ жизни

Дата публикации: 26.08.2020

Сегодня модно быть здоровым. Попробуйте представить себе современного успешного человека. Перед нами встаёт здоровый, спортивный, позитивно настроенный и, конечно, не отягощённый вредными привычками человек. Трудно представить себе этот образ слабым, больным, курящим, да ещё и нетрезвым.

В рамках проекта по активному долголетию «Здоровый образ жизни – путь к долголетию», реализуемого МСРОиП в 2020году в ОГКУСО «Центр социальной помощи семьи и детям «Радуга» Братского района» 25.08.2020года было проведено очередное мероприятие на тему: «Здоровое поколение!» в рамках цикла мероприятий для работников социальной сферы по формированию здорового образа жизни, профилактике социально-негативных явлений.

Здоровый образ жизни — это образ жизни, направленный на профилактику заболеваний и укрепление организма человека с помощью простых составляющих — правильного питания, занятия спортом, отказа от вредных привычек. Только здоровый образ жизни и стремление к чему-то высокому и хорошему позволят людям добиться жизненных целей. В нашем учреждении более пяти лет ежедневно проводится утренняя гимнастика для сотрудников. Мы стремимся к здоровому образу жизни не только в рабочее время, но и в домашних условиях, показывая пример своим родным и близким.

Для получателей социальных услуг записано видео и выложено в группу в Вайбере, в онлайн режиме, также, детям предложено посмотреть серию мультфильма «Фиксики в стране ЗОЖ».

В заключении данного мероприятия проведена акция среди населения города под девизом «Здоровый образ жизни!». Люди приняли активное участие в обсуждении этой темы и им были предложены красочные буклеты.Таким образом, мы видим, что здоровый образ жизни – это определенный стиль жизни человека, где он определяет для себя приоритеты и выстраивает свою линию существования.