Зональный турнир по футболу среди девушек пройдет в Иркутске

Дата публикации: 04.05.2018

С 8 по 10 мая в Иркутске на стадионе «Зенит» пройдут игры первенства России по футболу среди женских сборных команд (юниорки до 17 лет) зоны «Сибирь». В турнире примут участие команды спортивной школы «Рекорд» (Иркутская область), ДЮСШ «Новосибирск» (Новосибирская область), школы Алексея Смертина (Алтайский край) и СДЮСШОР по футболу «Енисей» (Красноярский край).

8 мая в 10:00 начнется игра между командами Красноярского края и Иркутской области, в 14:30 — Новосибирская область и Алтайский край. 9 мая состоятся матчи Иркутской и Новосибирской областей (начало в 10:00), Алтайского и Красноярского краев (12:00). 10 мая пройдут игры Красноярского края и Новосибирской области (10:00), Иркутской области и Алтайского края (12:00).

Турнир проводится по правилам ФИФА, продолжительность матча два тайма по 40 минут. Места будут определяться по наибольшему количеству очков: победа — три очка, ничья — одно очко, поражение — ноль очков. Команды будут бороться за выход в финал первенства России по футболу, который состоится в августе в Краснодарском крае.