Иркутские спортсмены успешно выступили на международном фестивале единоборств

Дата публикации: 31.05.2017

Иркутяне успешно выступили на V Кубке Барнаула по восточным единоборствам, проходившем в рамках VIII Международного детско-юношеского фестиваля единоборств и Олимпиады боевых искусств «Сибирь — Азия». В состязаниях приняли участие более 2 тысяч спортсменов из шести стран мира и десяти регионов России.

V Кубок Барнаула проводился по личным поединкам в весовой и абсолютной категориях (сётокан — кумите), а также по одиночным формальным комплексам (сётокан — ката). Иркутск был представлен в дисциплине «Сетокан». Все спортсмены являются воспитанниками иркутской детско-юношеской спортивной школы №6 (тренеры Артем Петров и Николай Че).

Абсолютным чемпионом в категории «13-14 лет» стал иркутянин Даниил Токарев, выигравший золотые медали в программах ката и кумитэ до 60 кг. Две серебряные медали также в этой возрастной категории в программах ката и кумитэ до 50 кг завоевал Дмитрий Марцевич. Серебро и бронза в кумитэ свыше 60 кг — у Дмитрия Демьянова, две бронзы ката 12 лет и кумитэ до 50 кг — у Дмитрия Шадрина. Золото и бронзу принёс команде Иркутска Денис Гукалов категории кумитэ 11 лет до 40 кг и ката 11 лет. В итоге команда иркутян в спортивной дисциплине «Сетокан» заняла 3 место и получила Кубок за общекомандный зачет.

Автор: Пресс-служба администрации города Иркутска