Квиз-игра для школьников «Иркутск – наш общий дом», посвященная Дню народного единства, состоялась в Иркутске

Дата публикации: 10.11.2017

​​Квиз-игра для школьников «Иркутск – наш общий дом», посвященная Дню народного единства, состоялась в Иркутске. Участие в игре для молодежных представителей национально-культурных объединений и военно-патриотических организаций города приняли восемь команд в возрасте от 14 до 17 лет. В течение отведенного времени ребята отвечали на вопросы по истории Иркутска и его архитектуре, национальных традициях и культуре народов Прибайкалья, о Героях России, также в квиз-опросник были включены вопросы об Иркутске космическом.

По результатам квиз-игры третье место завоевали юнармейцы из команды «Гости из будущего» школы № 7. Команда «Дружба» от культурного центра народов Дагестана «Горная страна» заняла второе место. Победителями же в интеллектуальной гонке стала команда «Эволюционеры» школы № 69. Участники викторины получили дипломы и памятные подарки за участие в игре «Иркутск – наш общий дом»: подарочные сертификаты на полет в аэродинамическом комплексе «Time to fly» и посещение «Хинкальной №1», пригласительные билеты в арт-галерею «Dias» и Иркутский планетарий, а также подарочные издания.

Квиз-игра была организована при поддержке Общественной палаты города Иркутска, Координационного совета по патриотическому воспитанию, межнациональным и межконфессиональным отношениям при мэре города Иркутска. Партнерами игры стали: Иркутская городская общественная организация «Клуб молодых ученых «Альянс», Русский национальный благотворительный фонд им. Святителя Иннокентия, клуб «Губерния», Арт-галерея «Диас», Иркутский планетарий, BAIKALSEA Company.