Клуб выпускников Центра помощи детям в Усолье начал свою работу

Дата публикации: 07.12.2018

В городе Усолье-Сибирское стартовала работа Клуба выпускников интернатных учреждений «Твои крылья» на базе ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, города Усолье-Сибирское».

1 декабря во встрече приняли участие 12 выпускников разных годов выпуска с 2002 по 2018 годы, а также будущие выпускники Центра. Объединение выпускников решением собрание создано. Председателем Клуба стала выпускница детского дома Марина Нестеренко (Петрова). Марина живет в Ангарске и работает воспитателем в детском саду.

Все участники встречи познакомились между собой, рассказали о жизни: кем работают, кто создал семьи и обзавелся детьми, кто связал свою судьбу со службой в вооруженных силах Российской Федерации.

Для выпускников была проведена экскурсия по учреждению. В ходе которой ребята вспомнили о своей жизни в группах, а также посмотрели на изменения в работе Центра. Дети постарше подготовили музыкальное представление, а самые маленькие жители Центра рассказали выпускникам стихи.

Также была представлена работа отделения постинтернатного сопровождения. Деятельность специалистов направлена на оказание помощи выпускникам, которые «вступили во взрослую жизнь» и испытывают какие-либо затруднения: оформление документов, проблемы в учебе, восстановление родственных связей, а также многие другие виды социальной помощи.

Заключительной частью мероприятия стало общее чаепитие и фотографирование. Здесь же была создана группа в мобильном приложении Viber для постоянной связи и общения выпускников, в которую также вошли педагоги Центра.

Выпускники дали напутствие будущим выпускникам и пожелали им хорошей успеваемости, дисциплинированности, а также уважительного отношения к взрослым. Именно эти навыки помогут стать им в будущем успешными.