Кони в яблоках, кони белые…

Дата публикации: 11.10.2018

9 октября 2018 года специалистами отделения постинтернатного сопровождения в рамках работы постинтернатного и предпостинтернатного сопровождения была организована выездная экскурсия на базе Конно-спортивный Центр КИННАР от «Иркутского ипподрома» с целью эстетического воспитания, развития физической и психологической активности, приобретения социального опыта и профессиональной ориентации выпускников и воспитанников ЦПД.

Тренер по конному спорту Власенко Лариса Ивановна погрузила нас в увлекательный рассказ о жизни лошадей и истории появления ее рядом с человеком. Ребята узнали для себя интересные факты: об индивидуальных физиологических особенностях животных, о предпочтениях в питании, о положительном влиянии на здоровье человека иппотерапии. Кроме того, выпускники и воспитанники познакомились с профессией ипполог, приняли участие в мастер-классе по уходу за лошадьми.

В завершении мероприятия каждый из ребят прокатился на лошади и покормил их вкусностями!

Экскурсия в Конно-спортивный Центр КИННАР — это увлекательное путешествие, во время которого дети узнают много нового о лошадях, об их повадках и индивидуальных особенностях, а также могут активно провести время.

Общение с животными подарило ребятам массу ярких эмоций, а чудесные фотографии останутся на память.

ЦПД Свердловского района г. Иркутска и отделение постинтернатного сопровождения благодарит директора ООО «Конно-спортивный центр КИННАР» Кочетову Юлию Константиновну за сотрудничество и неравнодушное отношение в нравственном воспитании молодежи.