Конкурсная спортивно-развлекательная программа «Девиз по жизни – здоровый образ жизни»

Дата публикации: 12.01.2018

Специалистами отделения помощи семье и детям ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» 03.01.2018 года в спортивном зале физкультурно оздоровительного комплекса «Рекорд» проведено конкурсное спортивно-развлекательное мероприятие для детей » Девиз по жизни –здоровый образ жизни»

Ведущий программы до начала конкурса дал команду детям сформировать две команды, участники которых выбрали своего капитана, придумали название, девиз и краткую характеристику команды. Пропаганда здорового образа жизни ,привлечение детей и взрослых к активному отдыху, организация досуга различных возрастных категорий граждан – главная цель прошедшего мероприятия.

Жизнь — это движение, здоровье и красота. Пока человек здоров и работоспособен, он редко думает о возможных заболеваниях. Ему просто некогда! Наполненность и ритм современной жизни не позволяет останавливаться. Остановишься – отстанешь. Спеши, человек! Есть ли время задуматься о себе? А задуматься нужно, и как можно раньше! Что делать? Как быть здоровым? В жизни у каждого человека есть свой выбор. Здоровье в зрелом и пожилом возрасте зависит от образа жизни в детстве и юности.

Ведущий праздника взял интервью у зрителей и участников соревнований:

— Что, по-вашему, включает в себя понятие здоровый образ жизни? — Как вы следите за своим здоровьем? — Что нужно делать, чтобы быть здоровым?

Ребята дружно и быстро ответили на все поставленные вопросы.

Капитаны команд представили свои команды «Ракета» и «»Спецназ», огласили девиз В конкурсах приняли участие самые быстрые, ловкие и находчивые участники.

Ведущий призвал команды к честной спортивной борьбе, пожелал всем успехов. Перед началом соревнований все участники соревнований торжественно произнесли клятву: «Участвовать в соревнованиях, соблюдая правила, по которым они проходят, и уважать заведомо слабого противника. Соревноваться в истинно спортивном духе, во славу спорта и во имя чести своей команды !»

Оценивали спортивную подготовку команд, ловкость, находчивость и артистизм позитивные, влюбленные в спорт и в жизнь опытные эксперты — Жюри Спортивное мероприятие объявлено открытым! Этап за этапом команды стремятся к цели. А цель одна – победить. Пусть победит сильнейший, а в выигрыше останутся дружба и сплочённость!

Здоровье у каждого человека должно быть не только физическим, но и умственным, поэтому одним из заданий ведущего было ответить на вопросы, которые одновременно задавались всем участникам. Тематика вопросов – спорт. Право отвечать предоставлялась тому, кто первым поднял руку.

Всем известно, что здоровье – это рациональное питание. Что значит рациональное? Это не только вкусно и сытно, но и с пользой для организма, а значит, и для здоровья. Ведущий соревнований провел игру «Полезное – неполезное», называя продукты питания. Если продукт полезен для здоровья, дети хлопали в ладошки, а если названный продукт, не полезен для здоровья, то дети кричали: «У-у!» После подведения итогов конкурсной программы, уважаемое жюри огласило результаты, победительницей объявлена команда «Ракета», которая набрала больше баллов. Всех участников соревнований наградили медалями и сертификатами участников конкурсной спортивно-развлекательной программы » Девиз по жизни –здоровый образ жизни».

Совсем не важно, кто победил. Самым главным в любом конкурсе является не победа, а участие. А цель наших соревнований – это наше здоровье. Нужно помнить, что здоровье нужно беречь и укреплять еще с детства. И тогда вас ждет долгая, веселая и счастливая жизнь.