Конкурс «Имя, которое услышат звезды»

Объявлен всероссийский конкурс на лучшее название для 3D-биопринтера «Имя, которое услышат звезды». Дедлайн 31 октября 2017 года.

Организаторы: лаборатория биотехнологических исследований 3D Bioprinting Solutions и медицинская компания ИНВИТРО при поддержке Госкорпорации «РОСКОСМОС».

К участию в конкурсе приглашаются все желающие, в том числе дети в возрасте от семи лет и их родители.

Лаборатория биотехнологических исследований 3D Bioprinting Solutions, инвестором которой является компания ИНВИТРО, представит разработку экспериментального космического 3D-биопринтера, который в рамках соглашения с Объединенной ракетно-космической корпорацией отправится на борт Международной космической станции для печати живых тканей в условиях микрогравитации.

У биопринтера, который станет первым российским устройством такого рода в космосе, пока нет названия, и задача участников конкурса – придумать его. Это отличная возможность для любителей космоса войти в историю отечественной космонавтики и в полной мере проявить себя, так как, по условиям конкурса, к названию не предъявляется каких-либо специальных требований.

Для участия необходимо прислать заявку на электронную почту konkurs-name@bioprinting.ru со своим вариантом названия и контактными данными: ФИО, датой рождения, номером телефона и адресом электронной почты. От каждого участника принимается только один вариант названия.

Призы:

  • Победители конкурса получат специальные космические призы от организаторов – летающую тарелку и футболки, которые можно увидеть на космонавтах МКС.